...

В Азербайджане более 160 человек взяты под госопеку

Общество Материалы 28 октября 2014 20:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане за прошедший период этого года 165 человек были взяты под государственную опеку в учреждениях социального обслуживания при министерстве труда и соцзащиты населения
В Азербайджане более 160 человек взяты под госопеку

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане за прошедший период этого года 165 человек были взяты под государственную опеку в учреждениях социального обслуживания при министерстве труда и соцзащиты населения. Об этом сообщили Trend во вторник в отделе по связям с общественностью ведомства.

В настоящее время в учреждениях социального обслуживания под госопекой находятся 1024 человека. Все они обеспечены условиями для проживания, питанием, одеждой и медобслуживанием. В целом за указанный период 28 детей из двух интернатов вернулись в свои семьи.

Среди лиц, взятых под госопеку, 716 человек, достигших 18 лет, были размещены в пансионат для инвалидов войны и труда в Бильгя, дом-интернат для душевнобольных в поселке Бузовна и Гянджинский территориальный центр социального обслуживания пенсионеров министерства. Остальные 308 человек - несовершеннолетние подростки с ограниченными возможностями здоровья живут в домах-интернатах №3 в поселке Шаган и №7 в поселке Сарай.

В последние годы в рамках программы Фонда Гейдара Алиева "Развитие детских домов и школ-интернатов" в домах-интернатах №3 и №7 были проведены работы по реконструкции и созданы необходимые благоприятные условия для проживания детей.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей