...

Продлены сроки полномочий судьи Верховного суда Азербайджана

Общество Материалы 28 октября 2014 14:07 (UTC +04:00)
Во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана было принято решение о продлении на основании представления главы государства срока полномочий судьи Верховного суда Али Магомед оглу Рустамова
Продлены сроки полномочий судьи Верховного суда Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана было принято решение о продлении на основании представления главы государства срока полномочий судьи Верховного суда Али Магомед оглу Рустамова.

Согласно закону "О судах и судьях", в первый раз судьи назначаются на судейскую должность сроком на пять лет. За это время они, как минимум, один раз направляются на курсы. Затем проводится оценивание судей. Если в процессе оценивания в деятельности судьи не будет выявлено недостатков, то, по предложению Судебно-правового совета (СПС), его полномочия продлеваются до достижения им 65 лет. Если есть необходимовсть в опыте и знаниях судьи, достигшего возрастного ценза, то, по предложению СПС, срок его полномочий может быть продлен до достижения им 70 лет.

На заседании также было внесено изменение в постановление "Об избрании руководителей рабочих групп по межпарламентским связям Милли Меджлиса Азербайджана". Согласно изменению, Мамедова Гюльчохра Гусейн гызы избрана руководителем рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Босния и Герцеговина.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей