...

Употребление молока в больших количествах может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - ученые

Общество Материалы 29 октября 2014 12:21 (UTC +04:00)
Употребление молока в больших количествах не только не избавляет от переломов, но и может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
Употребление молока в больших количествах может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - ученые

Употребление молока в больших количествах не только не избавляет от переломов, но и может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пишет The Independent со ссылкой на исследование шведских ученых, передает РИА Новости.

Согласно последним научным данным, люди, регулярно пьющие молоко, более подвержены риску переломов, чем те, кто употребляют его в гораздо меньших количествах.

Ученые выяснили, что употребление большого количества молока женщинами приводит к повышенному риску перелома бедра. Более того, женщины, выпивавшие более трех стаканов молока в день, умирали чаще, чем остальные от сердечно-сосудистых заболеваний.

"Так как с развитием экономики употребление молока может возрасти глобально, необходимо окончательно установить влияние молока на смертность", - заявила профессор Мэри Скулинг.

При этом ученые не утверждают, что один стакан молока в день может нести вред здоровью.

В исследовании, проводимом в течение более 20 лет, принимали участие около 100 тысяч человек в возрасте от 39 до 79 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей