...

Штат сотрудников Операционного комитета первых Европейских игр в Баку достиг 1000 человек (ФОТО)

Общество Материалы 31 октября 2014 17:32 (UTC +04:00)
Операционный комитет первых Европейских игр (BEGOC), которые пройдут в Баку в 2015 году, в пятницу отметил прием на работу тысячного штатного сотрудника
Штат сотрудников Операционного комитета первых Европейских игр в Баку достиг 1000 человек (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Операционный комитет первых Европейских игр (BEGOC), которые пройдут в Баку в 2015 году, в пятницу отметил прием на работу тысячного штатного сотрудника, говорится в сообщении комитета.

Айсель Ахундова из Азербайджана стала сотрудником отдела пресс-операций в рамках программы усовершенствования знаний выпускников Академии игр.

"Это очень важное событие в длительном процессе формирования команды Операционного комитета Баку 2015, и я рад приветствовать Айсель Ахундову. Она присоединилась к нам в нашем путешествии к первым Европейским играм", - сказал главный исполнительный директор Операционного комитета Баку 2015, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

"В разносторонний состав наших сотрудников входят как международные сотрудники, обладающие большим опытом работы, так и местные, владеющие превосходными знаниями, в целях создания единой большой команды. Я твердо уверен в том, что набор наших знаний и опыта гарантирует успешную реализацию столь захватывающего события, которое заставит гордиться весь Азербайджан и всю Европу", - отметил Рагимов.

У Ахундовой, которая недавно окончила юридический факультет Бакинского государственного университета, есть опыт работы на некоторых предыдущих крупных мероприятиях в Азербайджане, таких как чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет, проводившийся под эгидой ФИФА, и конкурс "Евровидение-2012".

"Я чрезвычайно горда тем, что могу присоединиться к команде Баку 2015, и я надеюсь оказать свое содействие в столь захватывающем приключении, каким является проведение первых Европейских игр Баку 2015", - сказала Ахундова.

"Для меня и для всей команды сотрудников это замечательная возможность сыграть свою роль в реализации данного исторического события, и я с нетерпением жду возможности оказать свою помощь, чтобы первые Европейские игры Баку 2015 стали реальностью", - отметила она.

Сотрудники Операционного комитета Баку 2015 теперь представляют 43 страны мира, включая Азербайджан. 18 отделов Операционного комитета ведут работу по организации и проведению первых Европейских игр.

"Каждую неделю команда сотрудников Операционного комитета Баку 2015 продолжает увеличиваться, и я чрезвычайно рад тому, что мы смогли собрать такую качественную команду первоклассных профессионалов. Столь важное соединение международного и местного штата сотрудников создало динамичную и приятную атмосферу, которая поможет нам использовать самые лучшие качества и таланты наших сотрудников", - сказал главный операционный директор Баку 2015 Саймон Клегг.

Европейские игры в Баку являются первыми в истории Европейскими играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 олимпийских видов спорта и четыре неолимпийских вида спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней соревнований.

Одиннадцать спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийские игры Рио 2016. Это следующие спортивные состязания: стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, велогонки, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, борьба и волейбол.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей