...

Университет ADA будет сотрудничать с Организацией американских государств (ФОТО)

Общество Материалы 6 ноября 2014 14:43 (UTC +04:00)
Университет ADA и Организация американских государств (ОАГ) подписали соглашение о сотрудничестве
Университет ADA будет сотрудничать с Организацией американских государств (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Университет ADA и Организация американских государств (ОАГ) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили Trend в четверг в университете.

Соглашение предусматривает обмен студентами и преподавателями между Университетом ADA и университетами стран-членов ОАГ, реализацию совместных исследовательских проектов, а также взаимное участие в культурных программах.

Церемония подписания с участием ректора Университета ADA Хафиза Пашаева и исполнительного секретаря Организации американских государств Шери Трос прошла в штаб-квартире ОАГ в Вашингтоне.

По словам Трос, в ОАГ входят 35 стран, и организация объединяет все независимые государства американского континента. Поэтому подписанное соглашение сыграет важную роль в развитии продолжительного сотрудничества между Азербайджаном и странами ОАГ.

В Университете ADA обучались студенты из Мексики, Аргентины, Эквадора и Багамских островов. Кроме того, университет подписал меморандумы о взаимопонимании с высшими учебными заведениями Аргентины и Колумбии, в нем читали лекции приглашенные преподаватели из Бразилии, Кубы и Аргентины. Кроме того, в Университете ADA для всех желающих преподается испанский язык.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей