...

В Азербайджане мужчинам могут быть предоставлены льготы

Общество Материалы 13 ноября 2014 15:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане мужчинам могут быть предоставлены льготы по уходу за детьми в возрасте до трех лет
В Азербайджане мужчинам могут быть предоставлены льготы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане мужчинам могут быть предоставлены льготы по уходу за детьми в возрасте до трех лет, сообщили в четверг Trend в министерстве труда и социальной защиты населения.

В проект Госпрограммы по развитию демографии и народонаселения на 2014-2025 годы, который в настоящее время обсуждается, включен вопрос об обеспечении гендерного равенства в предоставлении привилегий и льгот, существующих в сфере труда и занятости по уходу за детьми, не достигшими трех лет.

Согласно проекту, в Азербайджане будут подготовлены предложения по совершенствованию законодательства по обеспечению гендерного равенства в применении привилегий и льгот, существующих в сфере труда и занятости, по уходу за детьми, не достигшими трех лет, а также в применении гибкого режима работы для работающих женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

В следующем году правительству планируется представить предложения по этим вопросам, которые будут совместно подготовлены минюстом, Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей и другими структурами.

Согласно проекту, минтруда усилит госконтроль за выплатой пособий, предусмотренных трудовым законодательством для беременных женщин и одного из родителей (или другого члена семьи), ухаживающего за ребенком в возрасте до трех лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей