...

Операционный Комитет первых Европейских Игр извещает об участии слабовидящих и слепых спортсменов дзюдоистов

Общество Материалы 17 ноября 2014 16:11 (UTC +04:00)
Операционный Комитет по проведению Первых Европейских Игр Баку 2015 «BEGOC» подтверждает сегодня информацию об участии 8 мужчин и 8 женщин среди слабовидящих и слепых дзюдоистов на Первых Олимпийских Играм Баку в 2015 году.
Операционный Комитет первых Европейских Игр извещает об участии слабовидящих и слепых спортсменов дзюдоистов

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет по проведению Первых Европейских Игр Баку 2015 "BEGOC" подтверждает сегодня информацию об участии 8 мужчин и 8 женщин среди слабовидящих и слепых дзюдоистов на Первых Олимпийских Играм Баку в 2015 году.

Всего примут участие спортсмены из 10 стран что будет полностью отражено в программе проведения соревнований по Дзюдо, которые пройдут на Арене имени Гейдара Алиева. Странами, спортсмены которых были отобраны для участия в данных спортивных соревнованиях, стали Азербайджан, Франция, Великобритания, Германия, Греция, Венгрия, Россия, Испания, Турция и Украина.

Г-н Саймон Клегг, Исполнительный Директор Операционного Комитета по проведению Европейских Игр "Баку 2015", заявил следующее: "Дзюдо среди слабовидящих и слепых спортсменов является фантастическим дополнением к нашей спортивной программе и доказательством того, что Первые Европейские Игры станут совершенно новым и всеохватывающим событием, просмотром которого насладятся спортивные болельщики всего мира.

"Я хотел бы поздравить всех спортсменов, которые были отобраны для участия в соревнованиях следующего года и пожелать им удачи, в то время как они продолжают свои тренировки и подготовку к Европейским Играм Баку 2015."

10 стран Европы, подтвердивших участие своих спортсменов на состязаниях - это Азербайджан, Франция, Германия, Греция, Великобритания, Венгрия, Россия, Испания, Турция и Украина.

Азербайджан в мужском турнире будет представлять национальный герой Ильхам Закиев - выигравший две Паралимпийские золотые медали в Афинах в 2004 году и в Пекине 2008 году и одну бронзу в Лондоне в 2012 году.

Как заявил Г-н Закиев: "Быть отобранным для представления своей страны на Первых Европейских Играх в Баку является огромной честью для меня, и я надеюсь сотворить историю став первым чемпионом данных Игр.

Превосходно, что такой вид спортивного соревнования как Дзюдо среди слабовидящих и слепых включено в программу соревнований Европейских Игр Баку 2015, и я очень горд иметь возможность выиграть медаль для Азербайджана на Арене имени Гейдара Алиева".

Соревнования по Дзюдо среди слабовидящих и слепых будут проходить в течении всего лишь одного дня, где будет разыгран комплект медалей в мужском виде в весовой категории более 90-килограмм и в женском виде в весовой категории более 57-килограмм.

В женских соревнованиях фаворитом является Рамона Бруссиг (Германия), выигравшая золото в Лондоне в 2012 году в весовой категории до 52-килограмм.

Господин Пирс О'Каллаган, Директор Департамента Спорта Операционного Комитета "Баку 2015" заявил следующее: 16 спортсменов, отобранных для участия на Первых Европейских Играх 2015 в Баку, имеют богатейший опыт и являются элитными спортсменами Европы.

Г-н Пирс О'Каллаган, Директор Спорта в Баку 2015, сказал: "16 спортсменов, которые имели право на Баку 2015, имеют богатство опыта между ними и представляют элиту Европы.

"Мы ожидаем проявление огромного интереса к соревнованиям по Дзюдо среди Слабовидящих и Слепых, вот почему мы уверены в организации и проведении данного спортивного события, которое продемонстрирует всем борьбу дзюдоистов, борющихся за право называться первыми чемпионами в истории проведения Европейских Игр.

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей