...

В Баку ликвидируют свыше 80 надземных парковок

Общество Материалы 18 ноября 2014 14:44 (UTC +04:00)
В Баку будет ликвидировано более 80 платных надземных стоянок
В Баку ликвидируют свыше 80 надземных парковок

БАКУ /Trend/ - В Баку будет ликвидировано более 80 платных надземных стоянок.

Об этом сообщил во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, для предотвращения возникновения пробок, обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобилей за последнее время в Баку было построено несколько подземных автомобильных парковок.

По словам главы отдела, положительным фактором является создание Исполнительной властью Баку в тех районах столицы, где отсутствуют подземные парковки, до 300 надземных платных стоянок.

По словам Алиева, в результате проведенных совместно с Минтрансом и Исполнительной властью Баку исследований было установлено, что более 80 надземных платных стоянок расположены на территориях, которые не соответствуют предъявляемым к ним требованиям, что препятствует движению транспорта, особенно в часы пик.

Дорожная полиция обратила внимание Исполнительной власти Баку на этот вопрос, и в настоящее время принимаются меры для ликвидации указанных платных надземных стоянок, отметил он.

По его словам, для удовлетворения потребностей в надземных стоянках в настоящее время проводятся исследования в рамках их организации в различных районах Баку.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей