...

Операционный комитет первых Европейских игр Баку 2015 приветствует азербайджанских спортивных послов

Общество Материалы 19 ноября 2014 15:32 (UTC +04:00)
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 объявил сегодня имена первых одиннадцати спортсменов из Азербайджана, которые будут спортивными послами в первых Европейских Играх.
Операционный комитет первых Европейских игр Баку 2015 приветствует азербайджанских спортивных послов

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 объявил сегодня имена первых одиннадцати спортсменов из Азербайджана, которые будут спортивными послами в первых Европейских Играх.

Отобранные спортсмены, будут принимать участие в рекламных кампаниях, которые будут посвящены подготовке к Играм, с целью пропагандирования первых Европейских Игр в Азербайджане.

Ролики будут демонстрироваться на экранах во время проведения крупных ключевых событий, посвященных первым Европейским Играм, учитывая, то, что часы продолжают отсчитывать время, оставшееся до начала Церемонии Открытия.

Выбранными спортсменами являются Сугра Мугабилзаде (Стрельба из Лука), Назим Бабаев (Легкая Атлетика), Амиль Хамзаев (Баскетбол 3x3), Эльгюн Ализаде и Мурад Султанов (Велосипед), Сабина Микина (Фехтование), Марина Дурунда (Гимнастика), Эльмар Гасымов (Дзюдо), Джейран Алиева (Волейбол), Ровшан Байрамов и Мария Стадник (Борьба).

Как заявил Главный Исполнительный Директор Операционного Комитета Баку 2015, Министр Молодежи и Спорта Азербайджана г-н Азад Рагимов: "Данные спортсмены являются лучшими спортсменами страны, которые докажут, что являются лучшими представителями своей страны на Европейских Играх.

Мы хотим, чтобы они смогли разделить то волнение, которое окружает Европейские Игры Баку 2015 с населением остальной части страны, и я уверен, что их успехи вдохновят молодых людей по всему Азербайджану".

Вице-президент Азербайджанского Национального Олимпийского Комитета г-н Чингиз Гусейнзаде заявил: "Мы очень горды работать бок о бок с Операционным Комитетом Баку 2015 в процессе определения Азербайджанских спортивных послов.

Европейские Игры Баку 2015 предоставят нашим спортсменам невероятную возможность представлять свой вид спорта и свою страну на главной международной арене и Программа Азербайджанских спортивных послов поможет быстрому развитию их карьеры".

Программа Азербайджанских спортивных послов, как ожидается, привлечет к работе известных представителей с тем, чтобы помочь увеличению осведомленности во всем мире о Европейских Играх посредством проведения международные кампаний.

Г-н Саймон Клегг, Главный Операционный Директор Баку 2015, заявил следующее: "Программа Азербайджанских спортивных послов поддержит проведение Первых Европейских Игр посредством участия на Играх кандидатов на медали и высоко профессиональных спортсменов со всей Европы, тем самым мы уверены, что данное событие будет иметь огромный успех.

Я хотел бы поблагодарить всех азербайджанских спортсменов за оказываемую ими поддержку, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними, в целях продвижения в ближайшие месяцы деятельности направленной на подготовку к проведению первых Европейских Игр".

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей