...

В последней декаде декабря в Азербайджане откроется зимний туристический сезон

Общество Материалы 2 декабря 2014 17:01 (UTC +04:00)
Вне зависимости от того, будет ли в Азербайджане снег, планируется 20-25 декабря объявить об открытии зимнего туристического сезона
В последней декаде декабря в Азербайджане откроется зимний туристический сезон

БАКУ /Trend/ - Вне зависимости от того, будет ли в Азербайджане снег, планируется 20-25 декабря объявить об открытии зимнего туристического сезона. Об этом сказал во вторник министр культуры и туризма Абульфас Гараев на пресс-конференции.

По его словам, в связи с туристическим сезоном отделом туризма министерства и управлением зимне-летнего туристического комплекса Шахдаг для представителей туркомпаний будут проведены специальные тренинги.

"Основные претензии на Шахдаге и Туфандаге связаны с очередями при выдачи одежды для лыжников. На эту процедуру уходит минимум 15-20 минут. Поэтому невозможно обслужить одновременно 100-200 человек. В прошлом году первого января приехали 1800 человек, чтобы покататься на лыжах. Естественно, будут возникать очереди", - отметил министр.

Министр отметил, что в этом году туристические компании заранее будут брать размеры одежды у лиц, которые намерены кататься на лыжах, и эти данные будут передаваться в управление комплекса Шахдаг. В результате туристам будет выдаваться заранее приготовленная и пронумерованная одежда.

Касаясь стоимости услуг, министр отметил, что в этом году не ожидается повышения или понижения стоимости. Ожидается, что в этом году будет оказываться большее количество услуг, а также планируется повысить уровень обслуживания.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей