...

На одной из дорожных развязок в Баку устанавливаются деформационные швы

Общество Материалы 3 декабря 2014 17:18 (UTC +04:00)
В Баку на дорожной развязке (бывший мост Чермет) над железной дорогой, находящейся на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицей Алияра Алиева, применяются деформационные швы, сказал в среду Trend глава пресс-службы ОАО «Азерйолсервис» Пюнхан Мурсалиев.
На одной из дорожных развязок в Баку устанавливаются деформационные швы

БАКУ /Trend/ - В Баку на дорожной развязке (бывший мост Чермет) над железной дорогой, находящейся на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицей Алияра Алиева, применяются деформационные швы, сказал в среду Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, дорожная развязка был построен в советское время.

На данной территории на протяженности всей дороги "Азерйолсервис" построил четыре новых дорожных развязки, а вышеназванная развязка была капитально реконструирована. Сейчас на ней устанавливаются деформационные швы, сказал Мурсалиев.

"Деформационный шов предназначен для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при колебании температуры воздуха. Деформационный шов оберегает объект как от температурных, так и других динамических колебаний", - сказал Мурсалиев

Развязка состоит из 23 пролетов, и там необходимо установить 46 деформационных узлов. Более половины работ уже выполнено. В связи с погодными условиями работы несколько задерживаются. Накладку швов полностью планируется завершить в ближайшие дни.

"Дело в том, что эти швы устанавливаются после укладки бетонно-асфальтового покрытия. Поэтому неправильно говорить, что покрытие некачественное, об аварийности моста и проведении строительных работ по этим причинам. Между качеством покрытия и деформационными швами никакой связи нет. Так могут говорить только люди, незнакомые с дорожно-строительными работами", - сказал Мурсалиев

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей