...

Гянджинский автозавод отметил 10-летие возобновления деятельности (ФОТО)

Общество Материалы 5 декабря 2014 13:10 (UTC +04:00)
В Производственном объединении (ПО) «Гянджинский автомобильный завод» (ГАЗ) прошло мероприятие, приуроченное к 10-летию возобновления деятельности предприятия
Гянджинский автозавод отметил 10-летие возобновления деятельности (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Производственном объединении (ПО) "Гянджинский автомобильный завод" (ГАЗ) прошло мероприятие, приуроченное к 10-летию возобновления деятельности предприятия, сообщили Trend в пресс-службе завода.

В мероприятии приняли участие председатель Наблюдательного совета ПО ГАЗ, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ханлар Фатиев, глава Исполнительной власти Гянджи Эльмар Велиев, чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич и представители общественности города.

Мероприятие открыл вступительным словом председатель Наблюдательного совета ПО ГАЗ, депутат Ханлар Фатиев, который напомнил, что завод, созданный по личной инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева, возобновил деятельность в 2004 году благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По его словам, сегодня ГАЗ является одним из ведущих предприятий в республике по экономическим и финансовым показателям благодаря напряженному труду работников, которые ощутили 10 лет назад заботу и поддержку главы государства.

"Ощущая на себе внимание и заботу Президента Ильхама Алиева, мы расширили производственные участки предприятия. Если в 2004 году мы начинали работать с 80 работниками, то сегодня их число превышает 500 человек. Здесь установлены стенды, отражающие трудовую деятельность нашего предприятия, - OKA, UAZ, CAN QAN, MAZ И тракторы "Беларусь". Положительная оценка, которую дал нашему предприятию и его работникам Президент Азербайджана, позволила нам преодолеть трудности и шаг за шагом двигаться вперед. Мы продолжим вносить свой вклад в машиностроительную промышленность Азербайджана. Мы выражаем огромную признательность Президенту Ильхаму Алиеву за высокую оценку и почетные звания, присвоенные нашему предприятию", - сказал Фатиев.

Затем слово для поздравления было предоставлено главе Исполнительной власти Гянджи Эльмару Велиеву. Глава Исполнительной власти города поздравил ПО ГАЗ по случаю 10-летия возобновления деятельности и пожелал ему успехов.

Велиев добавил, что при каждом посещении завода он встречается с новшествами. Подчеркнув, что ГАЗ с каждым днем развивает и расширяет производственные участки, глава Исполнительной власти города особо отметил внимание, которое оказывает Президент Азербайджана Ильхам Алиев Гяндже и гянджинцам, проведение необходимых мероприятий по улучшению условий жизни и материального благосостояния граждан не только в каждом городе и районе, но и высокогорных селах Азербайджана.

"ГАЗ" развивается быстрыми темпами. На предприятии ежегодно растет объем ВВП. Это результат напряженного труда работников. Надеюсь, что и в последующие годы предприятие сохранит темпы развития и достигнет больших успехов", - сказал Велиев.

Выступивший на мероприятии посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич поздравил с 10-летием успешной деятельности ПО ГАЗ, его руководство и весь коллектив, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности. Посол отметил, что двустороннее сотрудничество между Гянджинским и Минским автомобильным и тракторным заводами является олицетворением искренних отношений между Азербайджаном и Беларусью и главами этих государств.

По завершении выступления Пацкевич вручил председателю Наблюдательного совета ПО ГАЗ, депутату Ханлару Фатиеву специальный диплом и медаль парламента Беларуси.

На мероприятии работникам завода Мамедову Гамзе Гусейн оглу, Мамедову Вахиду Фирудин оглу и Мурадову Захиду Бахрам оглу, в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана, были вручены медали "Терегги", Фахреддину Мурадали оглу Сулейманову - медаль, являющаяся символом почетного звания "Заслуженный инженер".

В своих выступлениях награжденные выразили глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву.

На заседании, организованном по случаю 10-летия возобновления деятельности ПО ГАЗ, главе Исполнительной власти Гянджи Эльмару Велиеву, чрезвычайному и полномочному послу Беларуси в Азербайджане Николаю Пацкевичу, первому директору завода Кявизу Абдуллаеву, члену Наблюдательного совета Мусе Абдуллаеву, директору ПО Кямрану Назарову, удостоенного медали "Терегги", были вручены почетные дипломы Наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода.

В заключение мероприятия участники заседания, организованного по случаю 10-летия возобновления деятельности ПО "Гянджинский автомобильный завод", приняли обращение.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей