...

Для борьбы с наркоманией в Азербайджане необходимо повысить занятость молодежи - госкомитет

Общество Материалы 8 декабря 2014 10:53 (UTC +04:00)
Для борьбы с наркоманией в Азербайджане необходимо повысить общественную активность и занятость среди молодежи
Для борьбы с наркоманией в Азербайджане необходимо повысить занятость молодежи - госкомитет

БАКУ /Trend/ - Для борьбы с наркоманией в Азербайджане необходимо повысить общественную активность и занятость среди молодежи.

Об этом сказала в понедельник председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Хиджран Гусейнова, выступая на международной конференции на тему: "Защита прав в семье и обществе женщин и детей, подверженных наркомании".

По ее словам, по сравнению с другими странами, в Азербайджане наркотики употребляет небольшое число граждан. Несмотря на это, государство принимает все меры по предотвращению наркомании, и Азербайджан имеет прочную законодательную базу в этой сфере, сказала она.

По словам Гусейновой, в азербайджанском обществе созданы все условия для того, чтобы дети и молодежь, в особенности девочки, вели здоровый образ жизни.

Одновременно в стране чрезвычайно важно повысить общественную активность и занятость молодежи, сказала глава госкомитета. "Правильно организованный досуг позволит им [молодым людям] вести более здоровый образ жизни и избавиться от вредных привычек", - отметила она.

По ее словам, особое значение в этой связи имеет просветительская работа среди детей и женщин, которые входят в группу риска.

"Здоровый образ жизни очень важен для сохранения семьи. Но, к сожалению, молодые люди, в том числе женщины, становятся жертвами вредных привычек. Встречаются факты, когда их принуждают к этому. Помимо того, они становятся жертвами торговли людьми и бытового насилия. Мы должны объединить усилия для победы над наркоманией", - подчеркнула Гусейнова.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей