...

Уголовное дело в отношении декана Азербайджанского международного университета направлено в суд

Общество Материалы 9 декабря 2014 19:24 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по уголовному делу в отношении декана факультета государственного и муниципального управления, истории и общественности Азербайджанского международного университета Исмаила Мамедова, выделенному в отдельное производство
Уголовное дело в отношении декана Азербайджанского международного университета направлено в суд

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по уголовному делу в отношении декана факультета государственного и муниципального управления, истории и общественности Азербайджанского международного университета Исмаила Мамедова, выделенному в отдельное производство. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры во вторник.

Мамедов совместно с Эльшадом Абдуллаевым и рядом других лиц, заранее сговорившись с целью получения взятки, намеренно внесли лживые данные в документы лиц, не поступивших в вузы по линии Госкомиссии по приему студентов, об их образовании в различных вузах России и Украины, и без согласия министерства образования перевели их на второй курс различных факультетов АМУ. С данных лиц была взята взятка в размере 68,3 тысячи манатов.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (превышение должностных полномочий), 308.2 (превышение должностных полномочий, приводящее к тяжким последствиям), 311.3.1 (получение взятки группой лиц, заранее вступивших в сговор, или организованной группой) и 311.3.2 (повторное получение взятки).

Уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

В настоящее время продолжается уголовное дело в отношении экс-ректора вуза Абдуллаева и других.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей