...

Азербайджанские пловцы продемонстрировали высокие результаты на ЧМ в Катаре (ФОТО)

Общество Материалы 10 декабря 2014 13:54 (UTC +04:00)
Азербайджанские пловцы Борис Кирилов и Антон Желтиков набрали 713 и 728 очков соответственно, что считается одним из лучших показателей в рейтинге Международной федерации плавания (FİNA)
Азербайджанские пловцы продемонстрировали высокие результаты на ЧМ в Катаре (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские пловцы Борис Кирилов и Антон Желтиков набрали 713 и 728 очков соответственно, что считается одним из лучших показателей в рейтинге Международной федерации плавания (FİNA).

Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Федерации плавания Азербайджана со ссылкой на главного тренера сборной по плаванию Рашада Абдулрахманова.

На первом Чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Дохе (Катар) с третьего по седьмое декабря, Азербайджан был представлен восемью спортсменами (шесть юношей и две девушки).

"Пловцы, принявшие участие в соревнованиях, которые представят Азербайджан на первых Европейских играх в Баку 2015 года, заметно улучшили свои результаты. Эти соревнования проводились среди взрослых. Наша команда участвовала в соревнованиях больше для повышения спортивного опыта, чем для получения результатов. Азербайджанские пловцы заметно улучшили свои результаты. Но необходимо еще работать, тренироваться и до первых Европейских игр 2015 года в Баку максимально повысить опыт участия в международных соревнованиях и турнирах, довести результаты до максимума. Мы ждем высоких результатов от наших спортсменов", - сказал
Абдулрахманов, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что 10 января 2015 года команда вновь соберется на базе в Мингячевире для участия в тренировочных сборах.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей