...

В Азербайджане сокращается число погибших и пострадавших на производстве - профсоюз

Общество Материалы 12 декабря 2014 15:53 (UTC +04:00)
В результате комплексных мероприятий по обеспечению безопасности труда сократилось число погибших и пострадавших на производстве. Данный показатель по сравнению с прошлым годом уменьшился как минимум на 10-12 процентов
В Азербайджане сокращается число погибших и пострадавших на производстве - профсоюз

БАКУ /Trend/ - В результате комплексных мероприятий по обеспечению безопасности труда сократилось число погибших и пострадавших на производстве. Данный показатель по сравнению с прошлым годом уменьшился как минимум на 10-12 процентов. Об этом сказал в пятницу Trend председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, депутат Саттар Мехбалыев.

По его словам, данные цифры отражают ситуацию во всех сферах, а на предприятиях, на которых есть профсоюзы и которые являются членами конфедерации, показатели еще ниже.

Касаясь работы без заключения трудового договора, Мехбалыев отметил, что на предприятиях, где есть профсоюзы, работников без трудового договора не может быть. Профсоюзы контролируют, чтобы с каждым работником был заключен трудовой договор.

"Если договор не заключен, то данный вопрос относится в компетенции Государственной трудовой инспекции. Профсоюзы создают порядок на рабочем месте, занимаются условиями работы, социальным положением работников, заключением коллективного договора между работодателем и профсоюзом", - отметил Мехбалыев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей