...

В Бакинской высшей школе нефти прошла конференция на тему «Диалог образования и медиа»

Общество Материалы 22 декабря 2014 17:20 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялась вторая панель практической конференции на тему «Диалог образования и медиа», организованной минобразования
В Бакинской высшей школе нефти прошла конференция на тему «Диалог образования и медиа»

БАКУ /Trend/ - В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялась вторая панель практической конференции на тему "Диалог образования и медиа", организованной минобразования, говорится в сообщении пресс-службы Школы.

По словам ректора БВШН Эльмара Гасымова, это мероприятие, где собрались представители азербайджанских медиа, руководители известных СМИ, является значимым событием. Рассказывая об истории создания БВШН, ректор проинформировал гостей о деятельности вуза и достигнутых за короткое время успехах. Эльмар Гасымов сообщил, что целью создания БВШН является подготовка высококвалифицированных местных специалистов с современными знаниями мирового уровня. В связи с этим в Школе придается большое значение образовательным и учебно-воспитательным вопросам. Отметив, что БВШН также придает особое значение сотрудничеству со СМИ, ректор довел до внимания участников, что Школа расширяет связи со всеми СМИ в этом направлении.

Затем участникам конференции был представлен видеоролик о деятельности Школы.

В ходе мероприятия при модераторстве специалиста сектора по работе с НПО и СМИ при информационном отделе минобразования Самира Пашаева были проведены обсуждения на тему "Как следует представляться в социальных медиа?".

В свою очередь, глава кафедры РТВ факультета журналистики БГУ Айнур Керимова выступила на тему "Являются ли "социальные медиа" медиа?", президент "APA Holdinq" Вюсаля Махиргызы выступила на тему "Что превыше всего в "онлайн-медиа"- быстро-готово, или...?" .

Начальник сектора по работе с НПО и СМИ при информационном отделе минобразования Джесарет Валехов от имени участников мероприятия поздравил профессора, исследователя прессы Ширмамеда Гусейнова с награждением орденом "Шараф" распоряжением, подписанным Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, вручил ему награду от имени министерства.

Затем ректор БВШН вручил Ширмамеду Гусейнову диплом "Почетного гостя" БВШН.

По окончании представителям СМИ и участникам мероприятия были вручены подарки.

Тэги:
Лента

Лента новостей