...

Уходящий год был успешным для Азербайджана – министр

Общество Материалы 29 декабря 2014 15:59 (UTC +04:00)
Уходящий 2014 год был успешным для Азербайджана как в сфере молодежной политики, так и спорта
Уходящий год был успешным для Азербайджана – министр

БАКУ /Trend/ - Уходящий 2014 год был успешным для Азербайджана как в сфере молодежной политики, так и спорта.

Об этом сказал в понедельник министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов на пресс-конференции, посвященной итогам 2014 года.

По его словам, азербайджанские спортсмены в уходящем году еще раз подтвердили имидж Азербайджана в качестве спортивной страны, завоевав более 800 медалей, 275 из которых - золотые.

Он сообщил, что в Азербайджане в 2014 году были проведены многие важные международные мероприятия и соревнования, в числе которых - 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике, Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОК), Глобальный форум по молодежной политике, 6-й Чемпионат мира по компьютерным играм.

Глава ведомства также затронул вопрос строительства в Азербайджане Домов молодежи, число которых уже достигло 30.

"Хотелось бы, чтобы Дома молодежи и в Баку, и в регионах превратились в своеобразные молодежные штабы, чтобы молодежь могла пользоваться созданными там условиями. Мы также выступили с предложением об их материальном обеспечении и надеемся, что в будущем году нам удастся решить этот вопрос", - отметил Рагимов.

Он также сообщил, что в текущем году был реализован еще один интересный проект - конкурс сочинений на тему: "Что я знаю об Азербайджане?".

По словам главы ведомства, 174 победителя конкурса из разных стран мира приехали в Азербайджан и своими глазами увидели то, о чем они писали о стране.

Они уезжали из страны, став друзьями Азербайджана, отметил Рагимов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей