...

В Азербайджане впервые медуслуги будут оказываться по принципу "единого окна"

Общество Материалы 29 декабря 2014 17:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане впервые приступили к оказанию медицинских услуг в одном центре по принципу «единого окна»
В Азербайджане впервые медуслуги будут оказываться по принципу "единого окна"

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане впервые приступили к оказанию медицинских услуг в едином центре по принципу "единого окна".

При участии министра здравоохранения Огтая Ширалиева, заместителей министра, ректора Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Ахлимана Амирасланова, директора Национального центра онкологии Джамиля Алиева и других официальных лиц в понедельник состоялось открытие Центра электронного здравоохранения минздрава Азербайджана.

После открытия представители СМИ ознакомились с центром.

Уполномоченное лицо центра Ляман Мурсагулова заявила журналистам, что центр создан в рамках Госпрограммы "Электронный Азербайджан".

По ее словам, предоставление электронных услуг предотвращает случаи коррупции.

В новом центре населению будут оказываться 15 электронных услуг в связи с приемом на работу, сертификацией медицинских работников, выдачей лицензии, направлением на специальные курсы по повышению квалификации и другим.

По словам Мурсагуловой, граждане, обратившиеся в центр, смогут воспользоваться услугами по принципу "единого окна". "Преимущество центра заключается в том, что гражданин вступит в непосредственный контакт не с чиновником, а со специалистами, прошедшими специальный курс обучения. Цель создания центра - сохранение прозрачности, предоставление качественных и своевременных услуг населению.

Мурсагулова также отметила, что независимо от гражданства, центр будет оказывать услуги каждому шесть дней в неделю.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей