...

Дорожная полиция Баку обеспокоена ростом числа попрошаек на автодорогах

Общество Материалы 6 января 2015 12:55 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Баку усилит меры в отношении лиц, занимающихся попрошайничеством на дорогах столицы
Дорожная полиция Баку обеспокоена ростом числа попрошаек на автодорогах

БАКУ /Trend/ - Дорожная полиция Баку усилит меры в отношении лиц, занимающихся попрошайничеством на дорогах столицы.

Об этом сообщил во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, занятие рядом лиц попрошайничеством на улицах и дорогах, раздача печатных материалов рекламного характера препятствуют движению транспорта, что становится причиной ДТП и заторов.

"Управление государственной дорожной полиции Баку заявляет, что в отношении лиц, занимающихся попрошайничеством и мешающих движению транспорта на дорогах, будут приняты оперативные меры в соответствии с законодательством", - отметил Асадов.

По словам начальника отдела, в связи с этим в Управление поступает также множество обращений от водителей.

"Водители сообщают, что попрошайки на дорогах беспокоят пассажиров автомобиля, отвлекают водителей, и это создает аварийные ситуации и угрозу для жизни людей", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в результате профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками полиции за последние дни, на территории столицы было задержано свыше 100 попрошаек.

Сотрудники полиции провели индивидуальные беседы с задержанными, и в их отношении были составлены административные протоколы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей