...

Дорожная полиция Баку усиливает контроль над передвижением свадебных кортежей

Общество Материалы 7 января 2015 16:11 (UTC +04:00)
С началом сезона свадеб на дорогах Баку наблюдается рост числа заторов
Дорожная полиция Баку усиливает контроль над передвижением свадебных кортежей

БАКУ /Trend/ - С началом сезона свадеб на дорогах Баку наблюдается рост числа заторов. В частности, значительно осложняется в вечернее время движение транспорта по улицам Бекира Чобанзаде и Рустама Алиева, а также на других автодорогах столицы. Причинами этого являются автомобили свадебных кортежей, так как на указанных улицах расположено много Домов торжеств.

Об этом сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, движение автомобилей по улицам города также осложняют незаконные парковки перед Домами торжеств.

Глава отдела сообщил, что, начиная с седьмого января, Дорожная полиция Баку усиливает контроль над передвижением свадебных кортежей.

По словам Асадова, после 18:00 в Баку автомобили свадебных кортежей занимают все полосы движения, не останавливаются на красный свет светофора, нарушают другие правила дорожного движения.

В результате на дорогах столицы возникают автомобильные пробки, что вызывает недовольство населения, отметил он.

С началом сезона свадеб Управление Государственной дорожной полиции Баку приступает к проведению мероприятий для пресечения подобных случаев, сказал Асадов.

По его словам, Дорожная полиция будет отслеживать передвижение автомобилей свадебных кортежей по улицам Баку, в том числе при помощи камер видеонаблюдения.

Глава отдела призвал водителей автомобилей свадебных кортежей соблюдать правила дорожного движения и не препятствовать движению других автомобилей, а также предупредил их о недопустимости незаконной парковки на улицах.

Асадов отметил, что, в соответствии с требованиями законодательства, в отношении водителей автомобилей, нарушивших правила дорожного движения, будут приняты необходимые меры.

Кроме того, глава отдела вновь призвал уменьшить число автомобилей в свадебных кортежах.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей