...

С завтрашнего дня погода в Баку относительно смягчится

Общество Материалы 8 января 2015 13:08 (UTC +04:00)
Метель в Баку и на Абшеронском полуострове продолжится до ночи девятого января
С завтрашнего дня погода в Баку относительно смягчится

БАКУ /Trend/ - Метель в Баку и на Абшеронском полуострове продолжится до ночи девятого января, сообщила Trend в четверг директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

Минувшей ночью и сегодня утром на территории республики выпал снег. Сейчас сильный снег идет в районах Большого Кавказа. Осадки сегодня будут интенсивными, в частности, их будет больше в горных и предгорных районах страны. Сильный ветер продолжится до второй половины дня пятницы. В дневные часы скорость ветра несколько снизится. Днем девятого января осадки, начиная с западных районов, постепенно прекратятся, сказала Тагиева.

По ее словам, утром 9 января в Баку и на Абшеронском полуострове осадки уменьшатся, днем прогнозируется прекращение осадков, ослабление ветра.

Как отметила директор бюро гидрометеорологических прогнозов, сейчас в Баку и на Абшеронском полуострове наблюдаются от 0 до 1 градуса, местами - 2 градуса тепла. Поэтому, несмотря на снег, гололеда нет. К вечеру температура воздуха снизится до 2 градусов мороза. В ночь на 9 января и завтра утром ожидаются 1-3 градуса мороза, на дорогах гололед.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей