...

Затруднено движение транспорта на ряде магистральных автодорог Азербайджана

Общество Материалы 9 января 2015 11:35 (UTC +04:00)
Несмотря на выпавший обильный снег в ряде регионов Азербайджана, не наблюдается серьезных проблем в движении автотранспорта по магистральным автодорогам страны
Затруднено движение транспорта на ряде магистральных автодорог Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Несмотря на выпавший обильный снег в ряде регионов Азербайджана, не наблюдается серьезных проблем в движении автотранспорта по магистральным автодорогам страны.

Об этом сообщил в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

"В настоящее время открыта для движения автотранспорта автодорога Баку-Шамахы. Идет снег в районе автодороги Муганлы-Исмаиллы. Эта дорога очищается от снега, но интенсивность движения автотранспорта по ней небольшая. Открыты и автодороги в Агсу, но интенсивность движения по ним также мала. Посыпан песком участок автодороги Баку-Губа до территории Джейранбатана. Местами наблюдается гололед на автодорогах Сиязаньского, Девечинского, Губинского и Гусарского районов Азербайджана. Посыпан песком и участок автодороги Баку-Газах до поселка Сахил Гарадагского района Баку. От поселка Сахил до границы с Грузией в Газахском районе дороги чистые, и снега нет. В части автодороги Алят-Астара, которая проходит по Сальянскому району, снега также нет. Но снег идет в Джалилабадском, Масаллинском, Лянкяранском и Астаринском районах. Несмотря на это, автодороги в этих районах открыты для движения транспорта", - сказал он.

По словам главы отдела, больше всего снега выпало в Загатальском, Балакенском и Шекинском районах. Несмотря на это, автодороги этих районов регулярно очищаются от снега, и движению транспорта ничто не препятствует.

По его словам, Главное управление Государственной дорожной полиции Баку вновь призывает водителей к осторожности на дорогах и рекомендует учитывать при поездках погодные условия.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей