...

Вынесен приговор экс-проректору Азербайджанского университета языков

Общество Материалы 9 января 2015 14:31 (UTC +04:00)
В пятницу в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего проректора Азербайджанского университета языков Эльсевара Гамидзаде и других лиц
Вынесен приговор экс-проректору Азербайджанского университета языков

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего проректора Азербайджанского университета языков Эльсевара Гамидзаде и других лиц.

На основе решения суда Эльсевар Гамидзаде, бывший главный бухгалтер Абузар Искендеров, а также бывшие сотрудники вуза Эльвин Велиев, Шакир Гусейнов были осуждены на три года условно каждый, Сабухи Джафаров - на четыре с половиной года лишения свободы.

В информации, распространенной Счетной палатой 19 сентября 2012 года, отмечалось, что вследствие правонарушений в данном университете государству был нанесен значительный финансовый ущерб. Коллегия Счетной палаты приняла решение направить материалы проверки в Генпрокуратуру.

В Управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре были расследованы поступившие из Счетной палаты материалы в связи с нецелевым использованием в вузе бюджетных и внебюджетных средств в 2007-2012 годах.

В отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК АР.

(Автор: Анар Алиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей