...

В Азербайджане треть желающих работать на госслужбе успешно сдали экзамены

Общество Материалы 9 января 2015 18:13 (UTC +04:00)
Завершился тестовый экзамен в рамках конкурсов, объявленных в Азербайджане по замещению вакантных должностей госслужбы, который успешно сдали 33,2 процента кандидатов
В Азербайджане треть желающих работать на госслужбе успешно сдали экзамены

БАКУ /Trend/ - Завершился тестовый экзамен в рамках конкурсов, объявленных в Азербайджане по замещению вакантных должностей госслужбы, который успешно сдали 33,2 процента кандидатов, сообщили в пятницу в Комиссии по вопросам госслужбы при Президенте Азербайджана.

Комиссия объявила конкурс по замещению 922 вакантных должностей по пятой-седьмой классификациям административных должностей в 81 государственном органе.

Для участия в конкурсе в комиссии регистрацию прошли 7769 кандидатов (2586 женщин), 2593 человека (33,38 процента) не участвовали в тестовом экзамене.

Наибольшее количество кандидатов, справившихся с тестами, претендуют на вакансии в минэкологии и природных ресурсов (207), минфине (178) и Госфонде соцзащиты (155).

Собеседование началось 10 декабря прошлого года.

Завершены собеседования по минздраву, Госкомитету по градостроительству и архитектуре, Нацсовету по телевидению радиовещанию, Управлению государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и Ширванскому апелляционному суду. Собеседование по другим госорганам продолжается.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей