...

В Баку в прошлом году от службы были отстранены 23 сотрудника дорожной полиции

Общество Материалы 14 января 2015 13:15 (UTC +04:00)
В прошлом году за серьезные недостатки в работе от службы в органах внутренних дел были отстранены 23 сотрудника дорожной полиции, одиннадцать человек - освобождены от занимаемой должности
В Баку в прошлом году от службы были отстранены 23 сотрудника дорожной полиции

БАКУ /Trend/ - В прошлом году за серьезные недостатки в работе от службы в органах внутренних дел были отстранены 23 сотрудника дорожной полиции, одиннадцать человек - освобождены от занимаемой должности, сообщили в среду Trend в Управлении государственной дорожной полиции ГУП Баку.

От службы в органах внутренних дел были отстранены четыре офицера и 19 рядовых сотрудников, от занимаемых должностей освобождены два офицера и девять рядовых сотрудников. Два офицера и четыре рядовых сотрудника были освобождены от службы в органах внутренних дел по собственному желанию, три рядовых сотрудника - по достижении возрастного ценза.

За этот же период в отношении 322 сотрудников (72 офицера, 255 рядовых сотрудника) дорожной полиции Баку были приняты меры дисциплинарного характера.

За примерное исполнение служебных обязанностей были награждены 173 сотрудника (74 офицера, 99 рядовых сотрудников) Управления, 165 были присвоены специальные звания.

В прошлом году в Управление поступили 3 915 обращений, заявлений и жалоб. Из рассмотренных 3045 жалоб 97 были признаны обоснованными, и в отношении сотрудников полиции, допустивших нарушения, были приняты соответствующие меры.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей