...

Гянджа и Тебриз станут городами-побратимами

Общество Материалы 15 января 2015 17:29 (UTC +04:00)
Генеральный консул Азербайджана в Тебризе Али Ализаде в четверг встретился с заместителем губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан Мохаммадтаги Пакзадом
Гянджа и Тебриз станут городами-побратимами

БАКУ /Trend/ - Генеральный консул Азербайджана в Тебризе Али Ализаде в четверг встретился с заместителем губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан Мохаммадтаги Пакзадом, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

В ходе встречи Ализаде отметил, что Азербайджан готов расширять сотрудничество с Ираном в сфере науки и технологий. "Мы готовы использовать все свои возможности в этом вопросе", - сказал генконсул.

По его словам, в ближайшее время глава Исполнительной власти Гянджи совершит визит в Тебриз, в ходе которого будет подписан договор о побратимстве Тебриза и Гянджи. "Обе стороны заинтересованы в развитии отношений, и мы надеемся на проведение важной работы в этой сфере", - сказал Ализаде.

Пакзад, в свою очередь, отметил, что провинция Восточный Азербайджан готова расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере науки. "Провинция Восточный Азербайджан имеет широкий потенциал в сфере науки и технологий. В сферах нано- и биотехнологий, сельского хозяйства проведена большая работа. В кратчайшие сроки в Тебризе будет создана специальная научно-технологическая зона, что способствует развитию отношений между соседними странами", - сказал замгубернатора.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей