...

В Азербайджане может быть введен запрет на курение в закрытых помещениях

Общество Материалы 19 января 2015 17:04 (UTC +04:00)
Законопроект, запрещающий курение в закрытых помещениях, может быть вынесен на обсуждение весенней сессии Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана
В Азербайджане может быть введен запрет на курение в закрытых помещениях

БАКУ /Trend/ - Законопроект, запрещающий курение в закрытых помещениях, может быть вынесен на обсуждение весенней сессии Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Об этом сказал Trend в понедельник член комитета по социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев.

По его словам, законопроект "Об ограничении потребления табака в закрытых помещениях" планируется предоставить на весенней сессии Милли Меджлиса.

"Мы постепенно реализуем закон о запрещении курения в общественных местах, и это дает хорошие результаты. На первом этапе несколько лет тому назад был принят закон о запрещении курения в общественных местах, и данный закон уже исполняется. Вскоре распоряжением главы государства было запрещено курение на территории Ичеришехер. Кроме этого, на последнем заседании прошлого года были внесены изменения и дополнения в Налоговый кодекс, были повышены акцизы на табачные изделия, и их цена увеличилась", - сказал Гулиев.

По его словам, следующим шагом будет принятие законопроекта "Об ограничении потреблении табака в закрытых помещениях".

В данном законопроекте, сказал депутат, основным является не применение штрафов, а проведение просветительской работы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей