...

В Бакинской высшей школе нефти почтили память жертв трагедии 20 января

Общество Материалы 20 января 2015 09:49 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) прошло мероприятие, посвященное 25-й годовщине кровавой трагедии 20 января
В Бакинской высшей школе нефти почтили память жертв трагедии 20 января

БАКУ /Trend/ - В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) прошло мероприятие, посвященное 25-й годовщине кровавой трагедии 20 января. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.

Об этом говорится в распространенном сообщении БВШН.

Вначале мероприятия прозвучал гимн Азербайджана.

В своем выступлении ректор БВШН Эльмар Гасымов подробно рассказал о трагедии 20 января, отметив, что кровавые январские события никогда не сотрутся из памяти азербайджанского народа.

По словам Гасымова, славные сыны и дочери азербайджанского народа, поднявшиеся на борьбу за национальную свободу, территориальную целостность Родины и пожертвовавшие во имя этого своими жизнями, навсегда останутся в истории Азербайджана.

Ректор также подчеркнул, что на протяжении последних лет были проанализированы исторические, духовные, политические и другие аспекты событий 20 января, и руководство Азербайджана дало этой трагедии политико-правовую оценку. Также принимаются меры для того, чтобы виновные в этих событиях понесли заслуженное наказание, отметил он.

Гасымов подчеркнул, что в результате усилий общенационального лидера Гейдара Алиева кровавая трагедия 20 января была признана международной общественностью, и разные страны мира каждый год чтут память жертв этой кровавой трагедии.

Затем собравшиеся минутой молчания почтили память жертв кровавой трагедии 20 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей