...

Число обращений в Госфонд соцзащиты Азербайджана снизилось более чем на треть

Общество Материалы 22 января 2015 10:32 (UTC +04:00)
В 2014 году количество жалоб, поступивших от граждан в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) населения Азербайджана, уменьшилось на 35 процентов
Число обращений в Госфонд соцзащиты Азербайджана снизилось более чем на треть

БАКУ /Trend/ - В 2014 году количество жалоб, поступивших от граждан в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) населения Азербайджана, уменьшилось на 35 процентов.

Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении ГФСЗ со ссылкой на слова его главы Эльмана Мехтиева.

По его словам, которые приводятся в сообщении, причиной уменьшения числа обращений является расширение спектра оказываемых ГФСЗ электронных услуг.

От также отметил, что прошлом году в портал "Электронное правительство" было интегрировано шесть новых е-услуг Госфонда социальной защиты.

По словам Мехтиева, в 2014 году электронными услугами ГФСЗ в целом воспользовалось около 1,380 миллиона граждан.

Он также сообщил, что меры по достижению финансовой устойчивости пенсионно-страховой системы страны были высоко оценены Всемирным банком (ВБ). Азербайджан поднялся на 32 позиции в ежегодном рейтинге "Doing Business-2015" благодаря автоматизации системы подачи отчетов и уплаты взносов государственного социального страхования, что является самым высоким показателем среди направлений деятельности, которые исследуются при составлении рейтинга.

Глава госфонда также отметил, что ГФСЗ и в дальнейшем продолжит работу по повышению качества оказываемых е-услуг, увеличению их числа и достижению финансовой устойчивости пенсионно-страховой системы страны.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей