...

В Азербайджане разоблачены противозаконные действия строительной компании

Общество Материалы 23 января 2015 16:13 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана рассмотрело специальное решение Хатаинского районного суда в связи с противоправными действиями директора ООО “AENT-E”
В Азербайджане разоблачены противозаконные действия строительной компании

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана рассмотрело специальное решение Хатаинского районного суда в связи с противоправными действиями директора ООО "AENT-E". Об этом сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ходе расследования были выявлены основания для подозрений, что директор ООО Акбер Джафаров, злоупотребив служебным положением, на основе фальшивых документов повторно продал нескольким лицам уже проданные ранее квартиры в многоэтажном жилом здании, построенном обществом на проспекте Гянджа в Хатаинском районе Баку.

Джафаров присвоил путем мошенничества чужое имущество в размере 166 500 манатов.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 320.1 (подделка, незаконное изготовление или сбыт официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков или использование поддельных документов) УК Азербайджана.

В настоящее время следствие продолжается.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей