...

Студенты БВШН присоединились к петиции по признанию президента Армении военным преступником

Общество Материалы 30 января 2015 12:54 (UTC +04:00)
Все сотрудники и студенты Бакинской высшей школы нефти (БВШН) присоединились к петиции «100 тысяч голосов для признания Саргсяна военным преступником», которая инициирована Рабочей группой при Совете государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана с целью представить ее в Совет безопасности ООН
Студенты БВШН присоединились к петиции по признанию президента Армении военным преступником

БАКУ /Trend/ - Все сотрудники и студенты Бакинской высшей школы нефти (БВШН) присоединились к петиции "100 тысяч голосов для признания Саргсяна военным преступником", которая инициирована Рабочей группой при Совете государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана с целью представить ее в Совет безопасности ООН.

Петиция также призвана донести до международной общественности правдивую информацию о событиях 20 января, чтобы эта трагедия получила политическую оценку.

Об этом говорится в распространенном сообщении БВШН.

В сообщении отмечается, что каждый член Молодежной студенческой организации, Организации коллегии студентов БВШН, а также Молодежного объединения ПЕА БВШН и Студенческого научного общества "Инженеры-нефтяники" принял участие в пропагандистской работе по сбору необходимых подписей под петицией.

В сообщении подчеркивается, что президент Армении Серж Саргсян является непосредственным участником событий в Ходжалы, оккупации вооруженными силами Армении азербайджанских территорий - Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов.

Серж Саргсян должен ответить за совершенные преступления перед законом, и его необходимо признать военным преступником, отмечается в сообщении.

Рабочая группа при Совете господдержки НПО при Президенте Азербайджана инициировала петицию "100 тысяч голосов для признания Саргсяна военным преступником" с целью представить ее в Совет безопасности ООН.

Основная цель - признать непосредственного участника событий в Ходжалы Сержа Саргсяна международным преступником. Рабочая группа при Совете господдержки НПО при Президенте Азербайджана планирует собрать 100 тысяч голосов под петицией за короткий промежуток времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей