...

В Азербайджане расследуют факт рождения ребенка в исправительном учреждении

Общество Материалы 4 февраля 2015 13:10 (UTC +04:00)
Министерство юстиции и Генеральная прокуратура Азербайджана ведут совместное следствие в связи с рождением ребенка в октябре 2014 года отбывающей наказание в Исправительном учреждении №4 Пенитенциарной службы минюста Ламией Гулиевой
В Азербайджане расследуют факт рождения ребенка в исправительном учреждении

БАКУ /Trend/ - Министерство юстиции и Генеральная прокуратура Азербайджана ведут совместное следствие в связи с рождением ребенка в октябре 2014 года отбывающей наказание в Исправительном учреждении №4 Пенитенциарной службы минюста Ламией Гулиевой.

Об этом сообщил Trend в среду глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов.

По его словам, общественность будет проинформирована о результатах следствия.

Ламия Гулиева, 1987 года рождения, и ее жених Вугар Алиев были арестованы в 2003 году по обвинению в умышленном убийстве сына экс-главы Исполнительной власти Шамкирского района Азербайджана Аслана Асланова - Руслана.

Приговором Суда по тяжким преступлениям Алиев был приговорен к пожизненному заключению, Гулиева - к 10 годам лишения свободы.

Позднее в отношении Гулиевой было возбуждено уголовное дело по статье 317 (нарушение внутреннего распорядка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах) УК Азербайджана, после чего срок ее заключения был увеличен еще на пять с половиной лет.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей