...

В Баку ужесточают борьбу с нарушителями правил парковки

Общество Материалы 4 февраля 2015 14:07 (UTC +04:00)
Существует необходимость в ужесточении мер по предотвращению фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки автомобилей на улицах и проспектах Баку
В Баку ужесточают борьбу с нарушителями правил парковки

БАКУ /Trend/ - Существует необходимость в ужесточении мер по предотвращению фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки автомобилей на улицах и проспектах Баку.

Об этом сообщил Trend в среду начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник Вагиф Асадов.

По его словам, нарушение водителями автотранспортных средств правил остановки, стоянки и парковки, в частности на центральных улицах Баку, приводит к образованию искусственных пробок и заторов.

"Несмотря на то, что сотрудники Дорожной полиции Баку ежедневно составляют в среднем более 300 административных протоколов в отношении водителей-нарушителей, количество таких нарушений не уменьшается, и это вызывает серьезную обеспокоенность. Поэтому возникла необходимость в принятии в этой связи более серьезных мер", - сказал он.

По словам главы отдела, с этой целью создана специальная группа из сотрудников Дорожной полиции ГУП Баку.

"Сотрудники Дорожной полиции для предотвращения фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки в зоне действия дорожных знаков на улицах и проспектах Баку работают в усиленном режиме. Подготовлен список, и за каждым сотрудником Дорожной полиции закреплены определенные улицы и проспекты", - сказал Асадов.

По его словам, указанные меры принимаются для безопасного и беспрепятственного движения автотранспортных средств по улицам Баку.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей