...

В Азербайджане за взяточничество задержан председатель военной медкомиссии

Общество Материалы 4 февраля 2015 15:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане задержан за взяточничество председатель военно-медицинской комиссии
В Азербайджане за взяточничество задержан председатель военной медкомиссии

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане задержан за взяточничество председатель военно-медицинской комиссии, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в среду.

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре страны было расследовано обращение жителя Сабирабадского района о том, что председатель военно-медицинской комиссии Сабирабадского районного отдела государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу требовал у него взятку.

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по данному обращению, председатель военно-медицинской комиссии Сабирабадского районного отдела госслужбы, замлавврача Центральной больницы района Раиль Мусаев был задержан во время получения взятки в размере 200 манатов у себя в кабинете.

Согласно сообщению, Мусаев требовал от жителя данного района взятку в размере 500 манатов взамен на оформление соответствующих медицинских документов о непригодности к военной службе его близкого родственника.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки). В отношении Мусаева по решению суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственно-оперативные мероприятия по данному делу продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей