...

Предпринимаются попытки давления на Азербайджан также с использованием религии - Госкомитет

Общество Материалы 6 февраля 2015 14:30 (UTC +04:00)
Есть силы, которые различными путями пытаются оказывать давление на Азербайджан
Предпринимаются попытки давления на Азербайджан также с использованием религии - Госкомитет

БАКУ /Trend/ - Есть силы, которые различными путями пытаются оказывать давление на Азербайджан, сказал в пятницу на конференции "Вызовы современности: институт семьи и единство религиозных ценностей" глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

"Независимая политика, которую проводит Азербайджан, кому-то невыгодна, и эти силы различными путями пытаются оказывать давление на Азербайджан. Под завесой демократии мы видим использование политического, экономического и военного факторов. Мы становимся свидетелями того, как на Азербайджан оказывается давление также посредством фактора религиозного экстремизма", - подчеркнул Гурбанлы.

По его словам, под религиозным экстремизмом подразумеваются не только действия радикальных религиозных групп, но и попытки распространения в Азербайджане различных религий.

Глава Госкомитета отметил, что в ряде регионов Азербайджана осуществляют миссионерскую деятельность различные христианские общины. "Меня очень удивляет, что некоторые азербайджанские женщины, отдаляясь от традиционных ценностей, посещают эти мероприятия", - сказал он.

Необходим глубокий анализ подобных явлений, изучение причин этого, сказал он.

Также Гурбанлы подчеркнул, что институту семьи необходимо уделять больше внимания, создавая возможности для правильной пропаганды национально-духовных ценностей.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей