...

Европейский олимпийский комитет очень доволен спортивными объектами в Баку (версия 2)

Общество Материалы 6 февраля 2015 16:21 (UTC +04:00)
Европейский олимпийский комитет очень доволен спортивными объектами в Баку, где пройдут соревнования первых Европейских игр. Об этом сказал в пятницу на пресс-конференции в столице Азербайджана президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:33)

БАКУ /Trend/ - Европейский олимпийский комитет очень доволен спортивными объектами в Баку, где пройдут соревнования первых Европейских игр. Об этом сказал в пятницу на пресс-конференции в столице Азербайджана президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки.

"Мы очень довольны всеми объектами, которые увидели. Для меня это не сюрприз, так как я бываю здесь регулярно. Но мои коллеги, которые не были здесь в течение двух-трех месяцев, были поражены", - сказал Хикки.

Он поблагодарил Азербайджан и Организационный комитет первых Европейских игр за фантастический прием, организованный в Баку в течение нескольких дней.

В частности, Хикки выразил благодарность первой леди Азербайджана, председателю Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиевой за большое внимание и интерес к проводимым работам.

Хикки также поблагодарил первую леди за ее участие в разработке дизайна формы волонтеров, отметив, что она внесла в это дело огромный личный вклад.

"Также я хочу поблагодарить Президента Ильхама Алиева, который является и президентом Олимпийского комитета Азербайджана. Он продемонстрировал большой интерес к этим играм", - сказал Хикки.

"Я также благодарю моего друга и коллегу министра Азада Рагимова. За последние годы мы стали как братья, потому что очень тесно работали для подготовки этих игр", - сказал Хикки.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Боле шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Одиннадцать спортивных состязаний будут являться отборочными соревнованиями к Олимпийским играм в Рио в 2016 году. Это - стрельба из лука, атлетика, бокс, езда на велосипеде, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, борьба и волейбол.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр (BEGOC) занимается организацией и управлением Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей