...

В Сабаильском районе Баку разблокируют газовые счетчики

Общество Материалы 9 февраля 2015 14:07 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит разблокировку газовых счетчиков у абонентов в Сабаильском районе по мере поступления обращений.
В Сабаильском районе Баку разблокируют газовые счетчики

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит разблокировку газовых счетчиков у абонентов в Сабаильском районе по мере поступления обращений.

Об этом в понедельник Trend сказали в ПО, которое занимается вопросами распределения и продажи газа абонентам на территории Азербайджана.

Как сказали в ПО, накануне в связи с проведением ремонтных работ в большей части Сабаильского района подача газа была ограничена, а после восстановления его у некоторых абонентов произошла автоматическая блокировка газовых счетчиков.

При проведении плановых работ ПО всегда заранее предупреждает о возможных ограничениях в подаче газа. "Но нельзя не учитывать и тот факт, что абонент не всегда может быть в курсе этих плановых работ и может оставить газ включенным, что приводит к негативным последствиям и несчастным случаям", - сказали в ведомстве.

Во избежание этого, в случае невыполнения определенной процедуры при отключении газа [закрытие общего вентиля и так далее], счетчик автоматически блокируется, тем самым, ограничивая поступление газа абоненту. Это необходимо с точки зрения обеспечения безопасности наших абонентов", - отметили в ПО.

Как сказали в ПО, в том случае, если абонент столкнулся с подобной проблемой, ему необходимо обратиться в местное управление по эксплуатации газа или по телефонному номеру - 185. "После регистрации обращения работники ПО в кратчайшие сроки производят разблокировку счетчика", - подчеркнули в "Азеригаз".

По данным ПО, число газовых абонентов в Азербайджане превышает 1,73 миллиона.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей