...

Чемпион по тхэквондо Лондонской Олимпиады станет послом Европейских игр "Баку-2015"

Общество Материалы 11 февраля 2015 15:02 (UTC +04:00)
Британская спортсменка по тхэквондо Джейд Джонс станет международным спортивным послом на первых Европейских Играх Баку 2015, сообщает Операционный Комитет Игр
Чемпион по тхэквондо Лондонской Олимпиады станет послом Европейских игр "Баку-2015"

БАКУ /Trend / - Британская спортсменка по тхэквондо Джейд Джонс станет международным спортивным послом на первых Европейских Играх Баку 2015, сообщает Операционный Комитет Игр.

Джонс стала первой удостоенной золотой медали в истории спортсменкой по тхэквондо, выигравшей золото в Лондоне в 2012 году, с победой в весовой категории 57 кг.

Она также выиграла серебро на Чемпионате мира по тхэквондо в Кенджу (Южная Корея) в 2011 году, и завоевала еще одну серебряную медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо в Баку в мае прошлого года.

Главный Операционный Директор Баку 2015 Саймон Клегг заявил: "Представленная нам возможность назвать действующую Олимпийскую чемпионку послом Баку 2015 является большим достижением в проведении Игр и свидетельством того, какого уровня спортсмены примут участие на предстоящем мероприятии".

"Я уверен, что Джейд получит огромное удовольствие от популяризации Игр в Великобритании будучи спортивным послом, и мы надеемся увидеть ее запоминающееся выступление в Баку этим летом", - сказал Клегг.

Международные спортивные послы будут представлять свои виды спорта, участвовать в маркетинговых кампаниях по всему континенту, а также в социальных сетях в целях популяризации Первых Европейских Игр.

21-летняя Джонс сказала: "Я очень горжусь тем, что была названа спортивным послом Баку 2015, и для меня является огромной честью возможность помочь в популяризации Игр. Для европейских спортсменов очень важно проведение собственного многовидового спортивного мероприятия такого масштаба, и моя цель стать чемпионкой по тхэквондо на Первых Европейских Играх"

Марк Энгланд, шеф де миссион для Баку 2015 Британской олимпийской ассоциации сказал: "Участие Джейд как международного спортивного посла Баку 2015 отражает энтузиазм британских спортсменов по поводу Европейских Игр. Британия имеет сильные спортивные традиции, и программа спортивных послов поможет сформировать интерес в стране в преддверии Баку 2015".

Джонс присоединится к французской художественной гимнастке Ксении Мустафаевой, гребцу на каноэ Рене Холтен Поулсену из Дании, баскетбольной команде 3х3 - Душану Домович-Булуту, Марко Савичу, Марко Здеро и Деяну Майсторовичу из Сербии в качестве международного спортивного посла Баку 2015, и к тем, чьи имена будут названы в ближайшем будущем.

Европейские Игры Баку 2015 являются первыми в истории Европейскими Играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 олимпийских видов спорта и 4 неолимпийских видов. Более 6 000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: стрельба из лука, атлетика, бокс, езда на велосипеде, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, борьба и волейбол.

Баку был удостоен чести проведения Европейских Игр Европейскими Олимпийскими Комитетами (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими Играми в сотрудничестве с Европейскими Олимпийскими Комитетами.

Тэги:
Лента

Лента новостей