...

Специалисты компании “Halliburton” провели семинар в Бакинской Высшей Школе Нефти (ФОТО)

Общество Материалы 12 февраля 2015 11:54 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей Школе Нефти специалисты компании «Halliburton» провели семинар по вопросам завершения скважин для сотрудников ряда подструктурных разделений ГНКАР .
Специалисты компании “Halliburton” провели семинар в Бакинской Высшей Школе Нефти (ФОТО)

БАКУ /Trend / - В Бакинской Высшей Школе Нефти специалисты компании "Halliburton" провели семинар по вопросам завершения скважин для сотрудников ряда подструктурных разделений ГНКАР .

В первый день семинара ректор БВШН Эльмар Гасымов от имени всего коллектива приветствовал участников и организаторов и проинформировал их об истории создания, достижениях Высшей Школы. Подчеркивая, что сотруднические связи с компанией "Halliburton" и с другими действующими в Азербайджане транснациональными предприятиями внесут ценный вклад в подготовку специалистов, он напомнил, что в 2014 году между БВШН и компанией "Halliburton" было подписано "Соглашение о сотрудничестве".

В семинаре приняли участие инженеры "SOCAR- AQŞ" MMC, Производственного объединения Азнефть, Треста комплексных буровых работ, "SOCAR ÜMİD" MMC и других структурных подразделений ГНКАР.

Основной целью семинара является создание тесного партнерства между специалистами компании "Halliburton" и инженерами ГНКАР по бурению и завершению скважин, а также представление специалистами "Halliburton" инженерам ГНКАР современных и высококачественных услуг и оборудования для завершения скважин.

В течение двух дней специалистами компании "Halliburton" участникам семинара были представлены презентации по темам: "Информация о вопросах безопасности", "Организация работы и общие возможности средств завершения скважин компании "Halliburton"", "Значение вопросов здоровья, безопасности и защиты окружающей среды в нефтяной промышленности", "Разные проекты по завершению, используемые в глобальной среде", Управление потоком в работах по завершению", "Сеть продукционных услуг компании "Halliburton" и их возможности в Хазарском регионе", "Фильтры и методы борьбы с проявлением песка" и др.

Проводимый в БВШН двухдневный семинар завершился заключительным обсуждением, вопросами и ответами.

Тэги:
Лента

Лента новостей