...

Дорожная полиция Азербайджана обеспокоена ростом числа ДТП с участием пешеходов

Общество Материалы 16 февраля 2015 11:39 (UTC +04:00)
За период с 1 по 11 февраля в Азербайджане произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 27 и был ранен 131 человек
Дорожная полиция Азербайджана обеспокоена ростом числа ДТП с участием пешеходов

БАКУ /Trend/ - За период с 1 по 11 февраля в Азербайджане произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 27 и был ранен 131 человек. Из общего числа произошедших ДТП 35 были связаны с наездом на пешеходов, и в результате них погибли 11 и были ранены 30 человек.

Об этом сообщил в понедельник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, рост числа ДТП, связанных с наездом на пешеходов, является показателем того, что пешеходы - недисциплинированные участники дорожного движения, и это вызывает серьезную обеспокоенность.

"Пешеходы не должны подвергать свою жизнь опасности. Они должны переходить дорогу по пешеходным переходам, ждать разрешающего сигнала светофора, не бросаться под автомобили", - отметил Алиев.

Кроме того, глава отдела призвал к осторожности и водителей.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей