...

БВШН подписала с Baker Hughes соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество Материалы 20 февраля 2015 12:35 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БВШН и компанией Baker Hughes (Baker Hughes Services İnternational INC.), говорится в сообщении школы
БВШН подписала с Baker Hughes соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БВШН и компанией Baker Hughes (Baker Hughes Services İnternational INC.), говорится в сообщении школы.

Открывая мероприятие, ректор БВШН Эльмар Гасымов, рассказал участникам церемонии о нефтяной стратегии, реализуемой Президентом Азербайджана господином Ильхамом Алиевым. Подчеркнув, что нефтегазовая и химическая отрасли играют основную роль в развитии экономики страны, Гасымов отметил, что подготовка кадров для этих сфер является одним из важных направлений в деятельности SOCAR. Ректор также подробно рассказал об истории создания, целях, успехах , достигнутых за короткое время и установленных связях вуза с ведущими нефтегазовыми предприятиями мира. Кроме того, он сообщил, что отвечающий современным требованиям вновь строящийся кампус БВШН, который будет сдан в эксплуатацию в следующем учебном году, станет самым большим кампусом в Кавказском регионе. Ректор подчеркнул, что по многим показателям БВШН находится на первых местах в рейтинге вузов Азербайджана.

Глава азербайджанского и грузинского представительств компании Baker Hughes Рой Ваудвайк подробно проинформировал о представляемой им компании. Он сообщил, что в компании Baker Hughes, функционирующей более чем в 80 странах мира, работают более 61 тыс. сотрудников. Компания предлагает разные услуги, продукцию, технологии и системы в секторе производства нефти и природного газа. Также отмечая, что компания Baker Hughes специализировалась на бурении скважин для инженерных изысканий, оценке технических параметров скважин, завершении скважин, производстве подводных оборудований, технологиях нефтегазовой переработки, химических продуктов, используемых в сельском хозяйстве, Р.Ваудвайк подчернкул, что заключенное соглашение между представляемой им компанией и БВШН найдет свое положительное отражение в подготовке в БВШН инженеров по нефти и газу и инженеров-химиков. Он сказал, что начало сотрудничества с таким престижным вузом является важным событием для представляемой им компании. Р.Ваудвайк также подчеркнул, что заключенное соглашение создаст в будущем большие возможности для выпускников БВШН.

Затем между Бакинской Высшей Школой Нефти и компанией Baker Hughes было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

Отметим, что соглашение предусматривает реализацию необходимых материально-технических, научно-методических и организационных мероприятий для обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в БВШН. В документе также нашли отражения такие пункты, как прохождение студентами-отличниками практики в структурах компании, вознаграждение компанией отличившихся студентов, создание специализированной учебной лаборатории в кампусе БВШН, привлечение специалистов компании к преподовательской деятельности в БВШН, выдача стипендий талантливым студентам, создание карьерных возможностей для выпускников БВШН, организация летней практики, курсов для студентов 2 и 3 курса, оказание финансовой помощи в работе клуба и кружков "Юных инженеров", действующих в БВШН и средних школах и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей