...

Лейла Алиева встретилась с делегацией во главе с председателем Blue Marine Foundation (ФОТО)

Общество Материалы 24 февраля 2015 16:11 (UTC +04:00)
По приглашению учредителя Общественного объединения IDEA (Международный диалог по охране окружающей среды) Лейлы Алиевой в Азербайджан прибыла делегация во главе с Чарльзом Кловером - председателем Blue Marine Foundation (Синий морской фонд), который является всемирно известной британской организацией по охране морской среды
Лейла Алиева встретилась с делегацией  во главе с председателем Blue Marine Foundation (ФОТО)

Баку /Trend/ - По приглашению учредителя Общественного объединения IDEA (Международный диалог по охране окружающей среды) Лейлы Алиевой в Азербайджан прибыла делегация во главе с Чарльзом Кловером - председателем Blue Marine Foundation (Синий морской фонд), который является всемирно известной британской организацией по охране морской среды, говорится во вторник в сообщении пресс-службы IDEA.

В рамках визита в Ресурсном центре IDEA с участием студентов различных вузов состоялась демонстрация фильма "Конец одного рода" (End of the line), снятого Blue Marine Foundation и вызвавшего большой интерес у международной общественности.

Общественное объединение IDEA планирует представить фильм вниманию широкой общественности, соответствующее объявление об этом будет опубликовано в прессе.

По окончании демонстрации фильма Чарльз Кловер и другие члены британской делегации предоставили подробную информацию о Blue Marine Foundation, ответили на вопросы студентов.

В ходе визита Кловер встретился с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем и руководителем IDEA Лейлой Алиевой и министром экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багировым.

В ходе встречи обсуждалась экологическая ситуация на Каспии, вопросы охраны и восстановления морской фауны. Была предоставлена информация о мероприятиях, проведенных Blue Marine Foundation по охране морской среды, и достигнутых успехах.

Стороны выразили готовность продолжить сотрудничество и взаимовыгодный диалог.

Blue Marine Foundation был учрежден в 2010 году в целях охраны морской среды и предотвращения возникающих для океанов угроз. Миссия фонда заключается в создании до 2020 года заповедников и эффективной охране 10 процентов океанов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей