...

Женская команда Азербайджана по акробатике завоевала золото, у гимнастки Марины Дурунды - серебро (ФОТО)

Общество Материалы 5 марта 2015 19:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда завоевала серебряную медаль в многоборье по художественной гимнастике на проходящем в четверг в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

По итогам всех четырех видов программы Дурунда набрала 70,449 балла. Золото завоевала титулованная российская гимнастка Яна Кудрявцева, у которой 76,115 балла. Бронза у еще одной представительницы Азербайджана Гюльсум Шафизаде, набравшей 68,365 балла.

В групповых соревнованиях по акробатике среди женщин команда Азербайджана превзошла команду Германии, завоевав, таким образом, золотые медали с 26,880 балла. У немецких гимнасток на счету оказалось 23,866 балла и серебряные медали.

Отметим, что в этом виде программы на чемпионате были представлены две страны.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали по многоборью в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк в этом же виде занял второе место.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)