...

Алтай Гасанов: Важно, что впервые в Азербайджане был проведен чемпионат, объединивший шесть гимнастических дисциплин

Общество Материалы 6 марта 2015 19:42 (UTC +04:00)
В июне в Баку впервые в истории спорта пройдут Европейские игры. Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам проводится для подготовки к этому грандиозному спортивному празднику. Об этом в пятницу сказал Trend вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, комментируя проведение в Баку Открытого объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам
Алтай Гасанов: Важно, что впервые в Азербайджане был проведен чемпионат, объединивший шесть гимнастических дисциплин

БАКУ /Trend/ - В июне в Баку впервые в истории спорта пройдут Европейские игры. Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам проводится для подготовки к этому грандиозному спортивному празднику. Об этом в пятницу сказал Trend вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, комментируя проведение в Баку Открытого объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам.

"Обычно на чемпионате Европы соревнования по каждому виду спорта проводятся отдельно. В этот раз мы, объединив шесть гимнастических дисциплин, проводим в Национальной гимнастической арене турнир по специальной новой программе", - сказал Алтай Гасанов.

По его словам, это очень важно. "Как вы знаете, это проводится впервые. Здесь одной из главных наших задач является то, как пройдет подготовка, какова будет синхронность и последовательность проведения этих дисциплин", - отметил вице-президент Федерации.

Что касается результатов азербайджанских гимнастов на прошедших соревнованиях, то Алтай Гасанов считает их удовлетворительными.

"Представители спортивной и художественной гимнастики выступают хорошо. Хорошо выступила Марина Дурунда. В будущем мы ждем от них еще больших успехов. Главным было - как будут чувствовать себя наши спортсмены при объединении четырех олимпийских и двух неолимпийских видов гимнастических дисциплин в едином спортивном мероприятии", - сказал Алтай Гасанов.

Вице-президент Федерации гимнастики также выразил удовлетворение уровнем подготовки спортсменов, работой тренеров, всех, имеющих отношение к этим соревнованиям.

По итогам турнира Федерация гимнастики Азербайджана сделает выводы к предстоящим первым Европейским играм. "Мы сотрудничаем и советуемся с Организационным комитетом Европейских игр Баку-2015", - сказал Алтай Гасанов.

Вице-президент Федерации гимнастики выразил надежду, что Европейские игры будут вписаны в историю спорта, на которых не раз будет подниматься флаг Азербайджана и звучать гимн страны.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей