...

Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» подписал договор о партнерстве с ЮНИСЕФ (ФОТО)

Общество Материалы 16 марта 2015 22:06 (UTC +04:00)
16 марта в отеле Fairmont Baku был подписан договор о партнерстве между ЮНИСЕФ и Операционным комитетом Европейских игр «Баку-2015».
Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» подписал договор о партнерстве с ЮНИСЕФ (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 16 марта в отеле Fairmont Baku был подписан договор о партнерстве между ЮНИСЕФ и Операционным комитетом Европейских игр "Баку-2015".

Сначала был показан видеоролик о подготовке к "Баку-2015".

Отметив, что 60 процентов населения Азербайджана составляет молодежь, министр молодежи и спорта Азад Рагимов рассказал о важной работе, проводимой в нашей стране по ее развитию. Министр отметил, что молодые люди в нашей стране настойчивы, идейны и дальновидны. Спорт играет важную роль в просветительской работе, в нашей стране на высоком уровне проводятся крупномасштабные соревнования. В частности, в будущем году в Азербайджане будут проведены европейские соревнования Гран-при по "Формуле-1", в 2017 году - IV Игры исламской солидарности, а в 2020 году - четыре матча финального этапа чемпионата Европы по футболу.

А.Рагимов отметил большой потенциал Европейских игр.

Было отмечено, что договор о партнерстве предусматривает онлайн-консультации, которые будут проведены в 21 районе Азербайджана. Эти консультации - часть национального молодежного совещания по безопасному и всестороннему спорту, которое состоится в Баку за два дня до начала Европейских игр. Консультации также вдохновят молодежь на занятия спортом и полноценное использование многочисленной спортивной инфраструктуры в стране.

Отметив, что сила спорта является мощным средством популяризации в мире, региональный директор ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы и СНГ Мари-Пьер Пуаре высоко оценила проведение в Азербайджане первых Европейских игр. Она отметила, что порой страны, проводя крупномасштабные соревнования, добиваются больших успехов. Во время таких мероприятий все внимание мира бывает обращено на эту страну. В последние годы Бразилия, Китай, Южно-Африканская Республика находились в центре внимания именно благодаря проведению таких спортивных мероприятий. Европейские игры продемонстрируют всему миру современность и динамичное развитие Азербайджана.

Подчеркнув, что Европейские игры являются воплощением дружбы и уважения, Мари-Пьер Пуаре отметила важное значение участия детей в крупных спортивных мероприятиях. Было сообщено, что клуб "Барселона", известные футболисты Дэвид Бекхэм, Лионель Месси, теннисистка Серена Уильямс принимают активное участие в проектах ЮНИСЕФ и играют важную роль в интеграции детей в общество.

Затем Азад Рагимов и Мари-Пьер Пуаре подписали договор.

Договор усилит роль молодежи в развитии социального наследия Игр.

Лента

Лента новостей