...

Баку 2015 провел второй коммуникационный семинар для Национальных Олимпийских Комитетов

Общество Материалы 17 марта 2015 20:17 (UTC +04:00)
Баку 2015 провел второй и заключительный коммуникационный семинар для пресс-атташе Национальных Олимпийских Комитетов и представителей международных средств массовой информации
Баку 2015 провел второй коммуникационный семинар для Национальных Олимпийских Комитетов

БАКУ /Trend/ - Баку 2015 провел второй и заключительный коммуникационный семинар для пресс-атташе Национальных Олимпийских Комитетов и представителей международных средств массовой информации.

В ходе двухдневной программы 54 представителя европейских стран посетили объекты Баку 2015, а также приняли участие в пленарном заседании, посвященном подготовке к Европейским Играм и где рассказывалось об условиях, которые будут создаваться для работы СМИ во время игр.

Представители нескольких отделов Комитета, включая управленческий персонал отдела по работе с прессой, протокольного отдела, отдела по вопросам телевещания и отдела коммуникаций, провели презентации для участников семинара. Делегаты также праздновали последний вторник в преддверии традиционного азербайджанского праздника - Новруз Байрамы, который знаменует наступление Нового года и начало весны.

Главный операционный директор Баку 2015 Саймон Клегг заявил: "Укрепление отношений с отделами коммуникаций Национальных Олимпийских Комитетов и представителями их СМИ, которые будут освещать первые Европейские Игры, очень важно для нас.

Поддержка и сотрудничество Национальных Олимпийских Комитетов важны для просвещения стран континента об этом новом важном событии в спортивном календаре Европы, усиления предвкушения Игр и увеличения осведомленности о проделанной нами работе в Азербайджане".

В Европейских Играх Баку 2015, наряду с представителями отделов коммуникаций от каждого Национального Олимпийского Комитета, также ожидается участие более 1000 журналистов со всей Европы. В силу большого интереса со стороны СМИ срок аккредитации был продлен до пятницы, 3 апреля.

Директор отдела по работе с прессой Джейн Пирс заявила: "Для нас этот семинар является благоприятной возможностью информировать европейские НОК и СМИ о Европейских Играх с целью довести до их внимания четкое видение того, как Баку 2015 будет работать во время Игр.

Нам также представилась возможность продемонстрировать, как будет работать I-Zone во время игр. Это новая концепция, которая заменит Mixed Zone для прессы и конференц-зал для медиа во время Игр.

Этим летом более 6000 спортсменов примут участие в 17-дневных соревнованиях, которые будут освещаться в газетах, на сайтах, радио и телевидении, которые будут рассказать о первых Европейских Играх.

Директор отдела коммуникаций Баку 2015 Уильям Луи-Мари заявил: "Для нас очень важно убедиться в том, что Национальные Олимпийские Комитеты вовлечены в Европейские Игры, и мы тесно сотрудничаем с ними, предоставляя всю необходимую информацию с целью обеспечения успешного проведения первых в истории Европейских Игр".

Тэги:
Лента

Лента новостей