...

Жертвы торговли людьми из Азербайджана в основном эксплуатировались в Турции

Общество Материалы 29 марта 2015 20:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане из 54 жертв торговли людьми (51 женщина и трое мужчин) 37 подвергались эксплуатации в Турции, восемь - в России, шесть - в ОАЭ, а три иностранца (два гражданина России и один гражданин Китая) подверглись эксплуатации внутри страны
Жертвы торговли людьми из Азербайджана в основном эксплуатировались в Турции

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане из 54 жертв торговли людьми (51 женщина и трое мужчин) 37 подвергались эксплуатации в Турции, восемь - в России, шесть - в ОАЭ, а три иностранца (два гражданина России и один гражданин Китая) подверглись эксплуатации внутри страны. Об этом говорится в отчете о борьбе с торговлей людьми в Азербайджане за 2014 год, который будет обсуждаться третьего апреля в Милли Меджлисе (парламенте).

Из 25 лиц, объявленных в розыск по данным преступлениям, 12 были задержаны и переданы следственным и судебным органам.

За отчетный период было выявлено 97 фактов торговли людьми, что по сравнению с 2013 годом на 21 процент больше, четыре факта принудительного труда и три факта подделывания удостоверений, подтверждающих личность, с целью торговли людьми. За данные действия 26 человек (18 женщин и восемь мужчин) привлечены к ответственности.

За этот период было обезврежено девять преступных группировок и одна организованная банда, занимающая торговлей людьми.

38 жертвам была оказана необходимая помощь, они были размещены в приютах, также была обеспечена из безопасность. В целом 54 жертвам было выплачено единовременное пособие, 24 обеспечены работой, 30 направлены на курсы профессиональной подготовки.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей