...

В Азербайджане разрабатываются передовые стандарты социальных услуг (ФОТО)

Общество Материалы 30 марта 2015 18:53 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в настоящее время совместно с международными экспертами ведет работы по разработке передовых стандартов оценки качества, эффективности и адресности социальных услуг
В Азербайджане разрабатываются передовые стандарты социальных услуг (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в настоящее время совместно с международными экспертами ведет работы по разработке передовых стандартов оценки качества, эффективности и адресности социальных услуг. Об этом сказал министр Салим Муслимов на заседании коллегии министерства, посвященном проделанной работе и предстоящим задачам, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По его словам, в рамках улучшения оказания социальных услуг в Азербайджане в мае-июне начнётся реализация твинингового проекта "Развитие системы социальных услуг в Азербайджане" совместно с соответствующей структурой Австрии, что создаст условия для применения австрийского опыта оказания и оценки социальных услуг.

Министр сообщил, что в прошлом году на конкурсе, объявленном минтруда по социальным услугам, победили 28 неправительственных организаций. В общей сложности НПО в прошлом году реализовали 31 проект, 30 из которых напрямую связаны с детьми, нуждающимися в особой заботе. В рамках данных проектом 1933 детям с ограниченными возможностями или проживающих в трудных условиях были оказаны социальные услуги.

Также министр отметил, что в рамках реализованных проектов в 11 районах страны были созданы дневные центры заботы.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей