...

Представителей сферы образования призвали внести вклад в проведение Евроигр в Баку

Общество Материалы 2 апреля 2015 19:06 (UTC +04:00)
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров призвал каждого представителя образовательной системы принять активное участие в проведении первых Европейских игр в Баку
Представителей сферы образования призвали внести вклад в проведение Евроигр в Баку

БАКУ /Trend/ - Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров призвал каждого представителя образовательной системы принять активное участие и внести свой вклад в проведении первых Европейских игр в Баку. Об этом министр сказал в четверг журналистам.

По его словам, в связи с проведением в этом году первых Евроигр Кабинет министров Азербайджана в октябре прошлого года принял решение об изменении времени завершения учебного года. В соответствии с этим решением, учебный процесс и экзаменационные сессии во всех образовательных учреждениях Азербайджана завершатся до 31 мая.

"Очень радует, что студенты и школьники положительно относятся к проведению Евроигр. "Десятки тысяч волонтеров, чтобы поддержать эти Игры и внести свой вклад, присоединились к этому мероприятию. Мы готовы оказать необходимую поддержку как волонтерам, так и соответствующим учебным заведениям. Каждый представитель образовательной системы - преподаватели, студенты и школьники - призваны активно участвовать в Европейских играх. Это великое событие в истории спорта и общественной жизни Азербайджана", - сказал министр.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей